Aste Living: Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Giovanni Salviati?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Salviati verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
890
Giovanni Salviati,
1881 – 1951
DIE SEUFZERBRÜCKE IN VENEDIGÖl auf Karton.
30 x 22 cm.
Links unten mit dem Pseudonym „F. Silvani“ signiert.
Im Passepartout im vergoldeten Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Sicht auf die berühmte, von der Sonne beschienene Seufzerbrücke, unterhalb derer im Canal Grande zwei Fischerboote mit Segeln im schimmernden Wasser zu erkennen sind. (1380593) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Salviati viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Salviati?
Volete vendere un′opera di Giovanni Salviati?