Aste Living: Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Ludwig Willroider?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Willroider verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
874
Ludwig Willroider,
1845 Villach – 1910 Bernried
VILLA DES PRINZEN KARL VON BAYERN (1795-1875) AM STARNBERGER SEEÖl auf Leinwand.
50 x 68 cm.
Rechts unten signiert, verso auf Rahmen betitelt.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 3.000
$ 2,592 - 3,240
£ 2,160 - 2,700
元 18,768 - 23,460
₽ 238,776 - 298,470
Blick auf die prachtvolle, von der Sonne beschienene weiße Villa mit blau-weißen Markisen. Über eine Treppe gelangt man von dieser in den angelegten Garten mit zahlreichen rot und weiß blühenden Pflanzen. Im Hintergrund der See unter hohem blau-grauen Himmel. (13802426) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Willroider viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Willroider?
Volete vendere un′opera di Ludwig Willroider?