Aste Living: Dipinti Antichi
720
Italienische Schule des 17. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES SCHWERTKÄMPFERS MIT PFEIFEÖl auf Leinwand. Doubliert.
115 x 88 cm.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Halbportrait eines Mannes leicht nach rechts in eleganter Kleidung mit bläulicher Weste mit goldenen Knöpfen, seine rechte Hand mit einem Handschuh bedeckt und unter seinem linken Arm ein Schwert haltend, von dem deutlich der vergoldete Knauf sichtbar ist. Er hat einen Oberlippenbart, raucht ein kleines weißes Pfeifchen und seine dunklen Augen blicken interessiert seitlich aus dem Bild heraus. Vereinzelt rest., teils Farbabsplitterungen. (13804814) (3) (18)