Aste La collezione di un château francese
1074
Sofa und zwei Fauteuils im Stil des Spätempire
Höhe: 89 cm.
Breite: 145 cm.
Tiefe: 65 cm.
Prezzo del catalogo € 700 - 900
Prezzo del catalogo€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Über Säbelbeinen der rechteckige Korpus mit abgerundeten Ecken und volutenförmigen Armlehnen und einer Rückenlehne, welche bogenförmig über den Armlehnen endet. Teilweise mit Wurzelfurnier gestaltet. Sekundärer weinroter Bezug mit Messingtapeziernägeln. Die Fauteuils in gleicher Formensprache mit Spiegelwurzelfurnier und rotem Bezug sowie mit Kissen mit Puttodekor. Besch. (1380013) (13)