Aste La collezione di un château francese
1060
Trumeau-Spiegel eines Musikzimmers
Höhe: 177 cm
Breite: 55,5 cm
Tiefe: 10 cm.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 250 - 350
Prezzo del catalogo€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
In Holz gefertigt und vergoldet. Symmetrischer, hochrechteckiger Aufbau mit tordierten flankierenden Säulen mit Lanzettblattmotiven. Der Überbau mit zentralem, von Füllhörnern flankierten Lyramotiv, von Pilastern gesäumt mit einem doppelten Gesims mit plastischem Ornamentband, Kymation und Lanzettblätter zeigend. Die Spiegelfläche zweigeteilt. Minimal besch. (13800117) (13)