Categorie di merce Tableaux de Maîtres anciens nell’asta
Sculture & Oggetti d'arte
giovedì, 7 dicembre 2023
181
Paar plastisch ausgearbeitete
Terrakotta-Reliefs
Eines 42 x 55 cm, in rechteckigem Holzsetzkasten: 65 x 78,5 cm.
Das andere in Tondo: Durchmesser ca. 45 cm, in quadratischem Holzrahmen: 72,5 x 72,5 cm.
Jeweils rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Die Darstellungen zeigen „Venus mit vier Putti und Delfinen“ sowie „Drei mit einem Delfin spielende Putti“. Das Venus, der Göttin der Liebe und der Schönheit, beigeordnete Tier ist der Delfin. Vereinzelt rest. (1381027) (18)