Aste Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Eugène Verboeckhoven?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugène Verboeckhoven verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
485
Eugène Verboeckhoven,
1798/99 Warneton – 1881 Brüssel, zug.
STALLSZENE MIT SCHAFSFAMILIE, HAHN UND HENNEÖl auf Leinwand. Doubliert.
56 x 73 cm.
In Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Von links tritt ein helles Licht aus einer nicht sichtbaren Lichtquelle in den dunklen Stall ein und erleuchtet ein Schaf mit seinen beiden Lämmern, wobei diese sich an die Mutter schmiegen und das Schaf in die Richtung des Lichtes blickt. Am linken unteren Bildrand picken ein Hahn und eine Henne an einem umgestürzten Korb. (13711213) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugène Verboeckhoven viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugène Verboeckhoven?
Volete vendere un′opera di Eugène Verboeckhoven?