Ricerca Josef Plank nell’asta
Living: Arte moderna per giovani collezionisti
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Josef Plank?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Plank verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
935
Josef Plank,
geb. 1900 Wien – nach 1956
SONNENAUFGANG AM ZECHNER IN TIROL,
UM 1940Öl auf Spanplatte.
70 x 98,5 cm.
Rechts unten signiert und betitelt „J Plank Sonnenaufgang am Zechner in Tirol“.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Stimmungsvolle Darstellung des im Schatten liegenden verschneiten Gebirges vor großer Nebelwand bei orange-gelblich aufgehendem Sonnenlicht. (13810526) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Plank viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Plank?
Volete vendere un′opera di Josef Plank?