Ricerca Hermann Sourell nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Hermann Sourell?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Sourell verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
887
Hermann Sourell,
geb. 1875 Berlin
MARIENDORF, TRABRENNENÖl auf Leinwand, auf Karton.
51 x 67,5 cm.
Rechts unten signiert „Herm Sourell“, verso betitelt sowie Namen und Adressangabe des Künstlers.
Prezzo del catalogo € 700 - 800
Prezzo del catalogo€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Bei sonnigem Wetter Blick auf die Trabrennbahn mit einem stattfindenden Rennen vor großer Tribüne mit zahlreichen Zuschauern. (13802419) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Sourell viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Sourell?
Volete vendere un′opera di Hermann Sourell?