Ricerca Jan de Momper III nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Jan de Momper III?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan de Momper III verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
708
Jan de Momper III,
1614 – um 1688, zug.
SÜDLICHE LANDSCHAFT MIT HIRTENÖl auf Leinwand. Doubliert.
78 x 164 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In weiter Landschaft am Ufer eines Flusses ein Hirte in Rückenansicht mit roter Jacke und seinen beiden am Wasser stehenden Stieren. Rechtsseitig ein massives Felsengebilde und ein alter, weitverzweigter Baum, nach links der Blick über eine flache Landschaft mit weiteren Tieren, einem alten Turm und einem großen, vom Licht der gelblich untergehenden Sonne bestrahlten Gebirgszug. Malerei in überwiegend beige-brauner und grüner Farbigkeit, lediglich die Jacke des Hirten farblich hervorstechend. Am Rand teils Retuschen. (1380482) (3) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan de Momper III viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan de Momper III?
Volete vendere un′opera di Jan de Momper III?