Ricerca Friedrich Schröder-Sonnenstern nell’asta
Living: Arte moderna per giovani collezionisti
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Friedrich Schröder-Sonnenstern?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Schröder-Sonnenstern verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
925
Friedrich Schröder-Sonnenstern,
1892 Tilsit – 1982 Berlin
DIE GÖTTIN DER GUTEN VERDAUUNGFarblithografie.
Sichtmaß: 32 x 22,5 cm.
Rechts unterhalb der Darstellung mit Bleistift signiert.
Im Passepartout, hinter Glas in vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 700 - 800
Prezzo del catalogo€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
(13802416) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Schröder-Sonnenstern viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Schröder-Sonnenstern?
Volete vendere un′opera di Friedrich Schröder-Sonnenstern?