Ricerca Donato Creti nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Donato Creti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Donato Creti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
806
Donato Creti,
1671 – 1749, zug.
SKIZZE ZU EINER RELIGIÖSEN SZENETinte auf Papier.
28 x 17 cm.
Rechts unten mit Sammlungsstempel.
Im Passepartout.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Darstellung einer knienden Heiligen vor einem Priester mit der Figur eines Christuskindes, dahinter drei Portraitkopfstudien. Ränder gebräunt, leicht fleckig. Verso mit Darstellung eines jungen galanten Mannes mit Federhut. (1380609) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Donato Creti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Donato Creti?
Volete vendere un′opera di Donato Creti?