Ricerca Giuseppe Pesci nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Giuseppe Pesci?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Pesci verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
789
Giuseppe Pesci,
1679 Parma – 1759, zug.
Gemäldepaar
BLUMENSTILLLEBEN MIT TIERSTAFFAGEÖl auf Leinwand. Doubliert.
Je 49,5 x 65 cm.
In profilierten Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In einer angedeuteten Landschaft mit leicht wolkigem Himmel Vasen mit Blumenbouquets und einem gestürzten Korb mit Trauben, für dessen Situation ein weißes Kaninchen verantwortlich gemacht werden kann, welches an ihm lehnt, während neben dem anderen Bouquet des Pendants ein Huhn zu sehen ist. (1380735) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Pesci viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Pesci?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Pesci?