Ricerca Jean-Baptiste Bosschaert nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 7 dicembre 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Jean-Baptiste Bosschaert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Baptiste Bosschaert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
701
Jean-Baptiste Bosschaert,
1667 Antwerpen – 1746 Den Haag, zug.
STILLLEBEN MIT BLUMENVASEÖl auf Leinwand.
40,5 x 33 cm.
Trägt Signatur links unten.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor braunem Hintergrund auf einem Tisch stehend eine goldfarbene Vase mit Maskaron, darin arrangiert ein Blumengebinde mit überwiegend weißen, roten und blauen Blumen, einige davon am linken Tischrand liegend. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. Hängelöchlein in der oberen Mitte, vereinzelt Retuschen.
Der Künstler wurde Meister der Sankt Lukasgilde 1693 und wirkte zusammen mit Ferdinand van Kessel (1648-um 1696) für Aufträge des Königs von Polen. (1381564) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Baptiste Bosschaert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Jean-Baptiste Bosschaert?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Jean-Baptiste Bosschaert?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Argenti | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Icone | Living: Oggetti d'arte, Sculture & Arte popolare | Living: Mobili & Arredamento, Orologi | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Varia | La collezione di un château francese