Ricerca Eduard von Grützner nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Eduard von Grützner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard von Grützner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
477
Eduard von Grützner,
1846 Groß-Karlowitz bei Neisse – 1925 München
MITTAGSSCHLÄFCHENÖl auf Holz.
38,1 x 29,9 cm.
Links oben signiert und datiert „(18)88“.
In vergoldetem, ornamental verzierten Rahmen. Verso mit Etiketten, etwa vom Milwaukee Art Center.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Ordensbruder in einem Ohrenbackensessel an einem Tisch sitzend auf dem noch Reste des Mittagsmahls stehen, darunter ein leeres Weinglas. (13802435) (13)
Eduard von Grützner,
1846 Groß-Karlowitz near Neisse – 1925 Munich
AFTERNOON NAP
Oil on panel.
38.1 x 29.9 cm.
Signed and dated “(18)88” top left.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard von Grützner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Eduard von Grützner?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Eduard von Grützner?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Argenti | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Icone | Living: Oggetti d'arte, Sculture & Arte popolare | Living: Mobili & Arredamento, Orologi | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Varia | La collezione di un château francese