Ricerca Giacomo Francesco Cipper nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 7 dicembre 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Giacomo Francesco Cipper?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giacomo Francesco Cipper verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
370
Giacomo Francesco Cipper,
genannt „Il Todeschini“,
1664 Feldkirch/ Vorarlberg – 1736 Mailand, zug.
BAUERNPAAR MIT FALLEÖl auf Leinwand. Doubliert.
115 x 90 cm.
In ornamental verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 16.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
An einem Tisch sitzend eine Bauersfrau mit vor ihr stehendem Kerzenhalter, neben ihr ein Tisch mit dahinter sitzenden jungem Mann, in ihrer Hand eine Mausefalle, die sie zu öffnen im Begriff ist. (1381931) (13)
Giacomo Francesco Cipper,
also known as „Il Todeschini“,
1664 Feldkirch/ Vorarlberg – 1736 Milan, attributed
FARMER COUPLE WITH A TRAP
Oil on canvas. Relined.
115 x 90 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giacomo Francesco Cipper viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Giacomo Francesco Cipper?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Giacomo Francesco Cipper?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Argenti | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Icone | Living: Oggetti d'arte, Sculture & Arte popolare | Living: Mobili & Arredamento, Orologi | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Varia | La collezione di un château francese