Ricerca J. Bourjinon nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di J. Bourjinon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di J. Bourjinon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
363
J. Bourjinon,
tätig um 1660
FRÜCHTESTILLLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
59 x 42 cm.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Wir danken Dr. Fred Meijer für die Bestätigung der Zuschreibung.
Vor dunkelbraunem Hintergrund auf einer steinernen Platte liegend die arrangierten Früchte: Bestehend aus roten und weißen, teils über die Platte hängenden Traubenrispen, einigen herabhängenden, leuchtend roten Kirschen sowie ein Zweig mit samtig leuchtenden Pfirsichen und einigen Feigen. Malerei mit starker Hell-Dunkel-Inszenierung, durch die Beleuchtung werden insbesondere die rötlichen Früchte teils mit Glanzlichtern hervorgehoben. (1381161) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di J. Bourjinon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di J. Bourjinon?
Volete vendere un′opera di J. Bourjinon?