Ricerca Jan Wildens nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 7 dicembre 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Jan Wildens?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Wildens verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
289
Jan Wildens,
1586 Antwerpen – 1653 ebenda, zug.
JÄGER VOR WEITER LANDSCHAFTÖl auf Leinwand. Doubliert.
78 x 107,5 cm.
Rückseitig königlich schwedisches Sammlungsetikett.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Beigegeben ein Zertifikat von Stéphane Pinta, Cabinet Turquin, vom 3. November 2023, in Kopie.
Im Vordergrund des Gemäldes mehrere Jäger mit ihren Hunden, von denen einer sein Gewehr reinigt sowie ein Paar, das sich unter einem hohen Baum ausruht. Dahinter ein bräunlicher Feldstreifen mit Kühen, einem Fuhrwerk sowie einem Hirten mit Tieren, deren Weg zu zwei alten Häusern führt. Rechtsseitig ein Teich mit Enten, auf die gerade ein Jäger mit seinem Gewehr zielt. Dahinter in der mittleren Ebene eine weite grüne Landschaft unter hohem grau-blauen Himmel mit mehreren fliegenden Vögeln. Am linken Bildrand ein hoher, in den Himmel reichender Baum als Repoussoir. Malerei mit farblicher, horizontal hintereinanderliegender Staffelung mit vielen Details in überwiegend beige-brauner und grünlicher Farbgebung. (1381362) (18)
Jan Wildens,
1580 Antwerp – 1653 ibid., attributed
HUNTSMEN IN VAST LANDSCAPE
Oil on canvas. Relined.
78 x 107.5 cm.
Accompanied by a certificate by Stéphane Pinta, Cabinet Turquin, dated 3 November 2023, in copy.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Wildens viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Jan Wildens?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Jan Wildens?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Argenti | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Icone | Living: Oggetti d'arte, Sculture & Arte popolare | Living: Mobili & Arredamento, Orologi | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Varia | La collezione di un château francese