Categorie di merce Sculpture & Antiquities nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 28 settembre 2023
927
Polnische Schule des 18. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES POLNISCHEN EDELMANNESÖl auf Leinwand.
80 x 60,5 cm.
Verzierter Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Ein Edelmann mittleren Alters blickt selbstbewusst den Betrachter an. Sein braunes Gewand wird von einem dunklen Pelzumhang umfangen. Hellere, verzierte Spangen sowie ein roter Gürtel bilden Farbakzente, die sich ebenso wie das fein ausgearbeitete Gesicht mit hellem Inkarnat absetzen. Die weiße Feder auf dem Pelzhut bildet erneut einen Kontrapunkt. Rest. (13701011) (19)
Polish School, 18th century
PORTRAIT OF A POLISH ARISTOCRAT
80 x 60.5 cm.