Ricerca Charles-André van Loo nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Charles-André van Loo?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles-André van Loo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
919
Charles-André van Loo,
1705 Nizza – 1765, zug.
BILDNIS EINER DAMEÖl auf Leinwand. Doubliert.
76 x 51,5 cm.
In Rahmen mit barocker Formensprache.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor dunklem Hintergrund blickt eine Dame mit entblößter Schulter und geröteten Wangen den Betrachter auffordernd an. Ihre leichte Bluse hält sie mit nur einem Finger fest. Der beinahe transparente Stoff wird von einem Fell als Umhang kontrastiert. (13703352) (19)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles-André van Loo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles-André van Loo?
Volete vendere un′opera di Charles-André van Loo?