Ricerca elfenbein nell’asta
Living: Mobili & Arredamento, Orologi
giovedì, 28 settembre 2023
569
Runde Golddose mit Miniaturmalerei auf Elfenbein
Höhe: 2 cm.
Durchmesser: 8 cm.
Anfang 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 4.400 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.400 - 6.000
$ 4,752 - 6,480
£ 3,960 - 5,400
元 34,408 - 46,920
₽ 437,756 - 596,940
Beigegeben ein CITES-Dokument vom 20. Juni 2023.
Gold (innen gemarkt), schwarz überfangen, auf dem Deckel oktogonale feine Goldrahmung mit blauem Email, darin unter Glas Miniaturgemälde mit Darstellung eines antiken Kriegers vor Vasensäule mit Schild und Köcher. Umzogen von ziselierter Goldeinfassung. (1370511) (11)