Ricerca Doug Argue nell’asta

Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 28 settembre 2023

Doug Argue, geb. 1962 Saint Paul, Minnesota

Siete interessati alle opere di Doug Argue?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Doug Argue verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Doug Argue, geb. 1962 Saint Paul, Minnesota

387
Doug Argue,
geb. 1962 Saint Paul, Minnesota

THE IDEA, 2019Acryl auf Leinwand, auf Holz.
48,5 x 61,5 cm.
Verso signiert, betitelt und datiert.
In ebonisierter Schattenfugenleiste.

£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800

Wie so oft kulminieren in Argues Gemälden auch hier Präzision und malerische Geste, wobei er sich häufig auf literarische Texte etwa von Petrarca, Melville und Rimbaud bezieht. (1371473) (13)

Doug Argue,
born 1962 Saint Paul, Minnesota

THE IDEA, 2019

Acrylic on canvas, on panel.
48.5 x 61.5 cm.
Signed, titled and dated on verso.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Doug Argue viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Doug Argue?

Volete vendere un′opera di Doug Argue?