Ricerca André Lhote nell’asta
Young Collectors: Arte moderna
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di André Lhote?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di André Lhote verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1071
André Lhote,
1885 Bordeaux – 1962 Paris
DAMENAKTGouache auf Papier.
54,5 x 43 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Die Echtheit wurde gemäß Einliefererkorrespondenz von Dominique Bermann Martin bestätigt.
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich. (1371051) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di André Lhote viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di André Lhote?
Volete vendere un′opera di André Lhote?