Ricerca Karl Fred Dahmen nell’asta
Young Collectors: Arte moderna
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Karl Fred Dahmen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Fred Dahmen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1041
Karl Fred Dahmen,
1917 Stolberg – 1981 Preinersdorf
CHIEMGAU – LEGENDE VIII, 1973Objektkasten mit unterschiedlichen Materialien.
98 x 47 cm.
Unten in der Mitte signiert „Dahmen“, rückseitig erneut signiert, betitelt und datiert, sowie roter dreieckiger Stempel „Sammlung Kerstan“.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Der Künstler lebte seit dem Ende der 60er-Jahre im Chiemgau und beschäftigte sich dort vorwiegend mit Collagen und Objektbildern, ehe er sich wieder der Malerei zuwandte. (13713325) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Fred Dahmen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Fred Dahmen?
Volete vendere un′opera di Karl Fred Dahmen?