Ricerca Carl Millner nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Carl Millner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Millner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
952
Carl Millner,
1825 Mindelheim – 1895 München
SONNENBESCHIENENE BERGLANDSCHAFTÖl auf Malkarton.
48 x 85 cm.
Links unten signiert und datiert „C. Millner 1858“.
In floral verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 3.000
$ 1,728 - 3,240
£ 1,440 - 2,700
元 12,512 - 23,460
₽ 159,184 - 298,470
Die Ansicht einer im Abendrot glühenden Bergkette wird von der verschatteten Landzunge im Vordergrund noch hervorgehoben. Millner malte mit Vorliebe dramatisch gestaltete Alpenlandschaften, die, wie auch in diesem Gemälde, mit fein ausgearbeiteten Details und imponierenden Licht- und Schattenkontrasten gezeigt wurden. (13704711) (19)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Millner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Millner?
Volete vendere un′opera di Carl Millner?