Ricerca Leandro Bassano nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Leandro Bassano?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leandro Bassano verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
921
Leandro Bassano,
1557 – 1622, zug.
BILDNIS EINES MANNESÖl auf Leinwand. Doubliert.
34,5 x 26,3 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Bildnis eines Mannes in dunklem Gewand, dessen heller Kragen eine Zäsur bildet. Das bärtige Gesicht des Mannes blickt nach links in die Ferne. Der Hintergrund wird von einer kannelierten Säule gebildet. (13703310) (19)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leandro Bassano viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leandro Bassano?
Volete vendere un′opera di Leandro Bassano?