Ricerca Bernhard Gottfried Manskirch nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Bernhard Gottfried Manskirch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernhard Gottfried Manskirch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
783
Bernhard Gottfried Manskirch,
1736 Bonn – 1817 Köln
Landschaftsmaler und Hofmaler in Trier.LANDSCHAFT MIT RUINE UND SCHÄFERÖl auf Holz. Parkettiert.
37 x 53,5 cm.
Mittig unten signiert „G. Manskirsch: Pinx“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In felsiger Landschaft am Ufer eines kleinen Wasserlaufs sitzend ein Schäfer mit seinen Tieren, während rechtsseitig eine bewachsene Ruine mit einem Steinbogen zu sehen ist. Malerische Darstellung in vielen differenzierten Grüntönen in stimmungsvollem Licht. (1370107) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernhard Gottfried Manskirch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bernhard Gottfried Manskirch?
Volete vendere un′opera di Bernhard Gottfried Manskirch?