Ricerca Francesco Bassano d. J. nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Francesco Bassano d. J.?
756
Francesco Bassano d. J.,
1549 Bassano del Grappa – 1592 Venedig, zug.
ABENDMAHLÖl auf Leinwand. Doubliert.
97,3 x 128,3 cm.
In gekehltem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Typische Darstellung des Abendmahls in frontaler Ansicht in dunklem Interieur.
Eine andere Version dieses Gemäldes ist in der Pinacoteca di Brera in Mailand zu finden. Hier gibt es einige Abweichungen in der Figurenkonstellation und den Gedecken auf dem Tisch, die Komopsition des Gemäldes stimmt jedoch überein. (1370971) (19)
Volete comprare un′opera di Francesco Bassano d. J.?
Volete vendere un′opera di Francesco Bassano d. J.?