Ricerca Daniele Crespi nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Daniele Crespi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Daniele Crespi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
719
Daniele Crespi,
1598 Busto in Arsizio – 1630 Mailand, zug.
HEILIGE FAMILIE MIT ENGELNÖl auf Leinwand. Doubliert.
85,5 x 114 cm.
In gekehltem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 7.000
$ 5,940 - 7,560
£ 4,950 - 6,300
元 43,010 - 54,740
₽ 547,195 - 696,430
In großzügig angelegtem Format das den unteren Bildraum einnehmende Christuskind, das in seiner liegenden Position eine leicht aufsteigende Diagonale zeichnet. Auf dieses blickend Maria ein Ehrentuch haltend, neben ihr Josef seine Hände kreuzlings auf die Brust legend. Hinter ihnen fünf teils musizierende Engel. In den Wolken kleiner Riss. (1370196) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Daniele Crespi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Daniele Crespi?
Volete vendere un′opera di Daniele Crespi?