Ricerca Benjamin Gerritsz Cuyp nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Benjamin Gerritsz Cuyp?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Benjamin Gerritsz Cuyp verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
255
Benjamin Gerritsz Cuyp,
1612 Dordrecht – 1652
KARTENSPIEL IM LAGERÖl auf Leinwand. Doubliert.
96 x 77 cm.
Links unten signiert.
In ebonisiertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Unter großzügigem wolkenverhangenem Himmel, der zwei Drittel der oberen Bildhälfte einnimmt, mehrere Zelte, die als Herberge für Soldaten dienen, die sich die Zeit vertreiben.
Laut Einlieferer zeigt das Gemälde die Belagerung von Breda im 80-jährigen Krieg durch die Truppen des Prinzen Maurits. (13711211) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Benjamin Gerritsz Cuyp viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Benjamin Gerritsz Cuyp?
Volete vendere un′opera di Benjamin Gerritsz Cuyp?