Categorie di merce Works of Art nell’asta
Mobili & Arredamento
giovedì, 29 giugno 2023
6
Armlehnstuhl
Lehnenhöhe: 117,5 cm.
Sitzhöhe: 53,5 cm.
Frankreich, 16./ 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In Nussbaum gefertigter Aufbau in Trapezform mit gestufter Basis und Rundsäulen, die die trapezförmige getreppte Sitzfläche tragen. Darüber geschweifte Armlehnen mit Rollwerkenden und à jour gearbeiteter Rückenlehne mit Akanthusblattschnitzereien. Besch., rest. (1361165) (13)