Ricerca Alcide Le Beau nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Alcide Le Beau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alcide Le Beau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
503
Alcide Le Beau,
1872 Lorient – 1943 Sanary-sur-Mer
Der französische Maler machte Reisen in die Provence, nach Korsika, Sizilien und Korfu. Er malte belebte Landschaften, zunächst postimpressionistisch, später expressionistisch. 1905 war er in der Gruppe der Fauvisten.MEDITERRANE LANDSCHAFTÖl auf Hartfaser.
33 x 42 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In südlicher Landschaft, mit teils blühender Vegetation im Vordergrund, ein Haus mit karminrotem Dach und kleineren Anbauten vor Gebirgskulisse unter schmalem hellblauen Himmel bei großen weißen Wolkenformationen. (1361536) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alcide Le Beau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alcide Le Beau?
Volete vendere un′opera di Alcide Le Beau?