Ricerca Paul François Quinsac nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Paul François Quinsac?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul François Quinsac verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1053
Paul François Quinsac,
1858 Bordeaux – 1929 ebenda
PORTRAIT EINER DAME MIT FEDERBOAÖl auf Leinwand.
58 x 45 cm.
Rechts unten signiert und datiert „P. Quinsac 1899“, verso alter Sammlungsaufkleber.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor dunklem Hintergrund das Portrait einer vornehmen Dame mit Hochsteckfrisur in elegantem Kleid mit weitem Dekolleté und zwei angesteckten Rosenblüten sowie mit einer hellen, langen Federboa um ihren Hals herabhängend. Sie blickt mit ihren wachen braunen Augen selbstbewusst aus dem Bild heraus. Feine Malerei des Gesichts bei sonst teils raschem Pinselduktus. (1360365) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul François Quinsac viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul François Quinsac?
Volete vendere un′opera di Paul François Quinsac?