Ricerca Jacob van Hal nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Jacob van Hal?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob van Hal verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
992
Jacob van Hal,
1672 Antwerpen – 1750 ebenda
BACCHANALEÖl auf Leinwand.
47 x 59 cm.
Rechts auf Platte unterhalb der Vase signiert „I. V .HAL“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In bergiger Landschaft unterhalb der Reste einer antiken Anlage mit Rundsäulen der Triumphzug des jungen Bacchus, der nur mit Hüfttuch bekleidet auf einer grün bespannten Trage sitzt, einen Weinlaubkranz im Haar hat und eine gefülltes Weinglas nach oben hält. Begleitet wird er von einer großen Gruppe von Mänaden und bocksbeinigen Silenen, die teils die Trage halten, als auch fröhlich feiernd, musizierend und singend ihm sowohl voranschreiten als auch folgen. Vielfigurige Darstellung in der Manier des Künstlers. (1360241) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob van Hal viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob van Hal?
Volete vendere un′opera di Jacob van Hal?