Ricerca Albert Müller-Lingke nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Albert Müller-Lingke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Müller-Lingke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1153
Albert Müller-Lingke,
1844 Altenburg – 1930 München
SCHLITTENFAHRT AUF DEM RÜCKWEG VON DER SCHULEÖl auf Leinwand.
84 x 112 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Müller-Lingke München“.
In dekorativem teilvergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 8.000
$ 7,020 - 8,640
£ 5,850 - 7,200
元 50,830 - 62,560
₽ 646,685 - 795,920
Durch dichten, teils von der Sonne beschienenem Schnee treibt ein alter Kutscher seine beiden Gäule voran, die einen hölzernen alten Kutschwagen ziehen, auf dem eine fröhliche Kinderschaar in dicker Kleidung sitzt. Sie halten teils ihre Taschen und Rucksäcke und scheinen gerade von der Schule zu kommen. Liebevolle Genremalerei mit gekonnter Licht- und Schatteninszenierung. (1360445) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Müller-Lingke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Müller-Lingke?
Volete vendere un′opera di Albert Müller-Lingke?