Ricerca August Schleich nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di August Schleich?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Schleich verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1148
August Schleich,
1814 München – 1865 ebenda
ZWEI GÄMSEN IN GEBIRGSLANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
81 x 109 cm.
Links unten signiert „A. Schleich“, verso auf Rahmen erneut bezeichnet.
Prezzo del catalogo € 680 - 800
Prezzo del catalogo€ 680 - 800
$ 734 - 864
£ 612 - 720
元 5,317 - 6,256
₽ 67,653 - 79,592
(13604420) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Schleich viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Schleich?
Volete vendere un′opera di August Schleich?
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture & Oggetti d'Arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Young Collectors: Edizioni moderne e contemporanee | Orologi da polso, Gioielli & Accessori | Living: Arte russa | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Argenti | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Hampel Living & Varia