Ricerca Carlo Grubacs nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Carlo Grubacs?
1099
Carlo Grubacs,
1812/40 – 1870
Der Künstler war in Venedig tätig und wurde aufgrund seiner beliebten und qualitätvollen Bilder als der „Canaletto des 19. Jahrhunderts“ bezeichnet.
Gemäldepaar
ANSICHTEN VON VENEDIG
Tempera auf Papier.
Sichtmaß: 11 x 15,5 und 11 x 15 cm.
Jeweils im Passepartout, hinter Glas in vergoldeten Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Blick über den türkisfarbenen Kanal mit wenigen Gondeln auf die breite Kaiprommenade mit Figuren und dem Dogenpalast sowie auf eine der beiden bekannten Säulen. Das zweite Werk zeigt von erhöhtem Standpunkt den großen Markusplatz mit der am Ende liegenden Basilika San Marco, dem hohen, in den Himmel ragenden Campanile und den Prokuratien, unter hellblauem Himmel. (1361831) (18)
Volete comprare un′opera di Carlo Grubacs?
Volete vendere un′opera di Carlo Grubacs?