Ricerca Heinrich Rasch nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Heinrich Rasch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Rasch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1074
Heinrich Rasch,
1840 Alsen/ Schleswig – 1913 Coburg
Maler der Münchner SchuleUFERPROMENADE MIT BLICK AUF VENEDIGÖl auf Holz.
20 x 29 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Heinrich Rasch Venezia – München“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 3.000
$ 1,944 - 3,240
£ 1,620 - 2,700
元 14,076 - 23,460
₽ 179,082 - 298,470
Sicht auf eine von der Sonne stark beschienene Promenade mit weißer Steinbrüstung, vor der zwei Frauen mit einem Kind auf einer Bank sitzen. Dahinter der hellblaue Canal Grande mit der in der Ferne liegenden Stadtsilhouette unter hohem Himmel. (13604412) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Rasch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Rasch?
Volete vendere un′opera di Heinrich Rasch?