Ricerca Eugen Alfons von Blaas nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Eugen Alfons von Blaas?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugen Alfons von Blaas verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1072
Eugen Alfons von Blaas,
1843 Albano Laziale – 1931 Venedig
DIE STICKERINAquarell auf Papier.
22 x 15 cm.
Rechts unten signiert „Eug de Blaas“, verso Kurzbrief.
Zwischen Glasplatten gerahmt. Rahmenmaß: 40,5 x 29 cm.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Junge Frau in türkisfarbenem langem Rock vor einer Wand auf einer Bank sitzend, dabei an einem bis zum Boden führenden, langen Stoff stickend. Etwas unfrisch.
Der in Italien geborene Maler war Sohn des bekannten österreichischen Malers Carl von Blaas (1815-1894), bei dem er auch seinen ersten Unterricht erhielt. Wie sein Vater hielt auch er später eine Professur an der Akademie in Venedig. Er wurde bekannt durch seine Genrebilder. (1360367) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugen Alfons von Blaas viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugen Alfons von Blaas?
Volete vendere un′opera di Eugen Alfons von Blaas?