Ricerca Jan Baptist Huysmans nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Jan Baptist Huysmans?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Baptist Huysmans verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
981
Jan Baptist Huysmans,
1654 Antwerpen – 1716 ebenda, zug.
LANDSCHAFT MIT WEIDEVIEH UND REISENDENÖl auf Leinwand.
61 x 86 cm.
Verso auf dem Keilrahmen mit rotem Lacksiegel und altem Sammlungsvermerk.
Im vergoldeten Louis XV-Stilrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Eine sanft hügelige baumbestandene Landschaft die ihr Hauptlicht von dem Wiederschein eines rechts liegenden sonnenbeschienenen sandigen Erdfleckes erlangt, wird von Reisenden, sowie einem Hirten mit seinem Weidevieh durchzogen. Besonders der „Sonnenfleck“ ist ein Merkmal, das bei vielen seiner Gemälde so zu finden ist, wie zum Beispiel im Musée Fabre, Montpellier, Inventnr. 865-2-1, das ebenfalls Huysmans zugeschrieben wird. Rahmen minimal besch. (13621316) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Baptist Huysmans viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Baptist Huysmans?
Volete vendere un′opera di Jan Baptist Huysmans?