Ricerca Jan Peter van Bredael d. Ä. nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Jan Peter van Bredael d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Peter van Bredael d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
978
Jan Peter van Bredael d. Ä.,
1654 Antwerpen – 1745 ebenda
DAS GEFECHTÖl auf Kupferstichplatte.
13 x 12,5 cm.
Unsigniert.
In ebonisiertem Profilrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor einer auf einem Hügel stehenden Festung eine Gefechtssituation mit umhersprengenden Pferden und ein im Zentrum stehender Schimmel, der sich wirkungsvoll von dem roten Rock des Reiters abzeichnet. Als Malgrund nutzte der Maler die Rückseite einer fragmentierten Kupferstichplatte, die ebenfalls eine martialische Handlung zeigt. (13621246) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Peter van Bredael d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Peter van Bredael d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Jan Peter van Bredael d. Ä.?