Ricerca Adriaen Thomasz Key d. J. nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Adriaen Thomasz Key d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriaen Thomasz Key d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
963
Adriaen Thomasz Key d. J.,
um 1544 Antwerpen – um 1590, zug.
PORTRAIT EINES BÄRTIGEN MANNESÖl auf zwei miteinander verbundenen Holzplatten. Verso teils gefestigt.
51 x 37 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Vor dunklem Hintergrund das Brustbildnis nach rechts eines eleganten Herren, mit schwarzem Gewand und weißer Halskrause, dazu auf dem Kopf ein schwarzes Barett tragend. Er hat ein feines leicht gebräuntes Inkarnat, dunkelbrauen Augen, mit denen er aufmerksam aus dem Bild herausschaut. Feine realitätsnahe charakterisierende Darstellung. Rest., vereinzelt Farbabsplitterungen. (13621249) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriaen Thomasz Key d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adriaen Thomasz Key d. J.?
Volete vendere un′opera di Adriaen Thomasz Key d. J.?