Ricerca Barend Gael nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Barend Gael?
956
Barend Gael,
um 1620 – 1687/1703, zug.
AUF DER JAGDÖl auf Holz. Parkettiert.
40 x 60,5 cm.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In hügeliger weiter Landschaft, unter hohem grau-weißem Himmel mit Wolkenformationen ein elegantes Paar zu Pferde in Begleitung von berittenen Jägern und Treibern, sowie mehreren Hunden, die gerade einen jungen Hirschen umzingelt haben und angreifen. Rechtsseitig die junge Frau auf einem Braunen im Damensitz, ihr Begleiter auf einem Schimmel und auf den Hirschen im Vordergrund weisend. Malerei in zurückhaltender Farbgebung, die Figuren teils durch rote, teils weiße Kleidung und die Pferde besonders hervorgehoben. Teils horizontal rest. (1360892) (18)
Volete comprare un′opera di Barend Gael?
Volete vendere un′opera di Barend Gael?