Ricerca Michele Cascella nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Michele Cascella?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michele Cascella verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
490
Michele Cascella,
1892 Ortona – 1989 Mailand
COSTA DI PORTOFINOÖl auf Leinwand.
80 x 110 cm.
Links unten signiert.
In teils grün gefasstem, akanthusblattverziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Beigegeben in Kopie eine Expertise von Giuseppe Morato.
Darstellung eines baumbewachsenen Steilhangs, der sich vor dem ruhigen Gewässer des Mittelmeeres erhebt. Links im Vordergrund ein in die Bildfläche hineinführender Weg. (1361042) (13)
Michele Cascella,
1892 Ortona – 1989 Milan
COSTA DI PORTOFINO
80 x 110 cm.
Signed lower left.
Enclosed an expert‘s report by Giuseppe Morato, in copy.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michele Cascella viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michele Cascella?
Volete vendere un′opera di Michele Cascella?