Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Esaias van de Velde d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Esaias van de Velde d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1016
Esaias van de Velde d. Ä.,
1587/91 Amsterdam – um 1630 Den Haag
WINTERLANDSCHAFT MIT SCHLITTENFAHRERNÖl auf Holz, Tondo.
Durchmesser: 18 cm.
Verso auf altem Etikett bezeichnet als „N. Molenaer“.
In oktagonalem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 8.000
$ 4,320 - 8,640
£ 3,600 - 7,200
元 31,280 - 62,560
₽ 397,960 - 795,920
Beigegeben eine Expertise von Didier Bodart, in Kopie.
Unter grauem Himmel eine winterliche Landschaft mit fast kahlen Bäumen und einem großen Gehöft sowie einem davorstehenden hohen Taubenschlag. Rechtsseitig ein zugefrorener Fluss mit einigen Schlittschuhläufern sowie im Vordergrund ein von einem Schimmel gezogener Schlitten, in dem vier Figuren in warme Kleidung gehüllt sitzen. Malerei in zurückhaltender, überwiegend beige-brauner Farbigkeit, aufgelockert durch einige rötliche Kleidungsstücke und das weiße Pferd. Von dem Künstler existieren diverse kreisförmige Landschaftsdarstellungen; auch der hier gezeigte Taubenschlag ist auf seinen Gemälden wiederzufinden. (1351116) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Esaias van de Velde d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Esaias van de Velde d. Ä.?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Esaias van de Velde d. Ä.?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Gioielli & Accessori | Arte Asiatica | Argenti | Oggetti d'Arte | Sculture | Hampel Living | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Arte Moderna | Young Collectors | Living: Arte russa, Fossili & Decorazioni per gli esterni