Ricerca Giovanni Salviati nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Giovanni Salviati?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Salviati verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1151
Giovanni Salviati,
1881 – 1951
DAS KüSTENSTüCK VOR SAN MARCOÖl auf Leinwand.
47,5 x 65,5 cm.
Rechts unten mit dem Pseudonym „F. Silvani“ signiert.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 4.500
$ 2,700 - 4,860
£ 2,250 - 4,050
元 19,550 - 35,190
₽ 248,725 - 447,705
Die Kaimauer in das Bild diagonal hineinführend. Rechts im Hintergrund die Kirche Santa Maria della Salute und mit davor gelagerten Gondeln. (1351932) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Salviati viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Salviati?
Volete vendere un′opera di Giovanni Salviati?