Ricerca Giuseppe Bortignoni d. Ä. nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Giuseppe Bortignoni d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Bortignoni d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1137
Giuseppe Bortignoni d. Ä.,
1778 Bassano – 1860 Rom
DIE FREUDE NACH DER HEIMKEHRÖl auf Leinwand.
50,5 x 35,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso Aufkleber einer früheren Christie’s-Auktion.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Interieur eines höfischen Raumes mit Aufsatzspiegelkommode, vor der ein älterer Herr mit Spazierstock steht, sich die Handschuhe ausziehend. Er blickt in den Spiegel, wobei sein Spiegelbild auf eine im Bild nicht sichtbare Person blickt, in heiterer Erwartung der Begegnung. An den dekorierten Wänden Rokoko-Spiegelappliken, der Dreispitz des Herren auf einem Tabouret abgelegt. (1350677) (10)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Bortignoni d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Bortignoni d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Bortignoni d. Ä.?