Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1100
Süddeutscher Maler des 18. Jahrhunderts
BLICK AUF DEN CHOR EINER KIRCHE MIT DEM LETZTEN ABENDMAHLÖl auf Leinwand. Doubliert.
145 x 87 cm.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Von niedrigem Standpunkt aus Blick von einem Kirchenschiff aus auf den prachtvollen Chorraum mit dahinterliegenden Fenstern und Rosette. Ein prachtvoller hoher Lettner trennt das Kirchenschiff vom Chor; dieser besteht aus diversen türkis-goldfarbigen Säulen mit goldglänzenden Kapitellen, diversen Puttiköpfen und einem Aufbau, der in zwei Skulpturen mit Fanfare blasenden Engel endet. Im oberen Bereich diverse Skulpturen und Engel vor einem dunkelblauen Vorhang. Im unteren Bereich führt eine Treppe in einen Raum, in dem an den Seiten und von der Mitte herab ein roter Vorhang hängt und in dem Christus umgeben von seinen Jüngern das letzte Abendmahl feiert. Ungewöhnliche Darstellung, die eine architektonische Kircheninnenansicht mit der Darstellung einer biblischen Geschichte verbindet. (13518710) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Gioielli & Accessori | Arte Asiatica | Argenti | Oggetti d'Arte | Sculture | Hampel Living | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Arte Moderna | Young Collectors | Living: Arte russa, Fossili & Decorazioni per gli esterni