Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
1096
Frankfurter Schule des 18. Jahrhunderts
GemäldepaarKINDERPORTRAITSÖl auf Holz.
Je 21 x 17 cm.
In vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Jeweils vor grünlichem Hintergrund. Das Halbportrait eines Jungen nach rechts hinter einer Tischplatte mit weißem dünnem Hemdchen, das auf seiner linken Schulterseite heruntergezogen ist, sowie das Gegenstück mit dem Halbportrait nach links eines Mädchen, das ihre Unterarme übereinander auf einer braunen Tischplatte liegen hat. Beide jeweils mit zartem Inkarnat, braunen glänzenden Augen und rötlichen Wangen. Feine Malerei in zurückhaltender Farbgebung. (1350741) (1) (18)