Aste Arte Asiatica
711
Doppelbaluster-Fayencevase
Höhe: 41,5 cm.
Bodenseitig in Eisenrot „LF“.
Wohl Delft, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Fayence, gegossen, unterglasurblau und in Eisenrot, Kupferoxidgrün und Gelb staffiert. Gerippter Doppelbalusterkorpus mit manganfarbenen Konturen. Kartuschen mit stilisierten Landschaftsmotiven, Blüten und Vögeln. Rest. (1350159) (13)